ФОРУМ ЯЛТЫ • Просмотр темы - Школа устного счета Соробан.

ФОРУМ ЯЛТЫ

городской форум ялты
Текущее время: 21 авг 2018, 14:57

Коллекция зонтов Элитные бытовые товары для домохозяек Продажа хладонов в Крыму

Поиск по форуму

Часовой пояс: UTC + 3 часа

СИСТЕМЫ УМЯГЧЕНИЯ, УФ УСТАНОВКИ, ТАБЛЕТИРОВАННАЯ СОЛЬ! КРЫМ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа устного счета Соробан.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 10:33 
Интересующийся

Баллы репутации: 0
Сыну 6 лет. На следующий год в школу. Хочу подготовить, чтобы ему легче было учиться, поводить в школу быстрого счета Соробан. Кто-нибудь если детей водил, расскажите, пожалуйста, о впечатлениях. Нравится ли детям и есть ли реальные результаты от занятий. А то на роликах в Ютубе дети считают так, что я сама за ними не поспеваю, но может это, так сказать, эксклюзив. Неужели любой ребенок так может научиться считать?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Элитные бытовые товары для домохозяек       

Заголовок сообщения: Re: Школа устного счета Соробан.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 20:43 
Интересующийся

Я читала, что 19 детей из 20 продолжают обучение после первого месяца. А если после месяца учебы решают ее не продолжать, то им деньги за этот месяц занятий возвращают. Поэтому мы с дочкой тоже хотим попробовать. По крайней мере, ничего не потеряем, даже если нам эти занятия не подойдут. Нам 4 годика еще, поэтому тоже сомневалась, не рано ли, но раз деньги вернут в случае чего, то имет смысл попробовать.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 09:53 
Интересующийся

19 из 20 – это хорошая статистика. Тогда мы идем с вами) Я уже и сайт нашла, только на занятия осталось записаться. Я помню, как мы в школе столбиком считали, это такая морока была, если сын быстро в уме научится считать, это будет здорово. И в магазин буду его тогда с собой брать вместо калькулятора.:-):

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 12:46 
Интересующийся

Беата писал(а):
19 из 20 – это хорошая статистика. Тогда мы идем с вами) Я уже и сайт нашла, только на занятия осталось записаться. Я помню, как мы в школе столбиком считали, это такая морока была, если сын быстро в уме научится считать, это будет здорово. И в магазин буду его тогда с собой брать вместо калькулятора.:-):

А вы на сайте про эту программу читали? Там же основная цель – не быстрый счет, а всестороннее развитие ребенка. Дети вначале изучают японские счеты (абак), потом начинают в уме на них считать. И при этом у них одновременно работают и тренируются оба полушария мозга, развивается память, внимание, реакция, фантазия. Так что, я думаю, что ребенку после этих занятий не только считать будет легче, но и вообще учиться в школе. Это вообще японская методика, но там Соробан могут только избранные освоить, а у нас ее так изменили, что она стала общедоступной. Вот тут все это подробно рассказывается, можете посмотреть, если интересно.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 23:43 
Новичок

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Приятно видеть Ваш интерес к нашей школе. Рады сообщить, что мы открыли к записи группы для деток от пяти до двенадцати лет. Для более полного понимания работы методики, Вы имеете возможность записаться на пробный месяц, по результатам которого сможете принять совместное решение (с Вашим чудом), о прохождении полного курса.
С удовольствием ответим на все Ваши вопросы по телефону: +79780980108
Записаться можно на сайте: "Soroban.ru"
Быстрый и гибкий ум - лучший инструмент ребенка в нашем переменчивом мире!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 18:11 
Новичок

А почему только счёта? Разве писать, читать, да даже по английски болтать не надо уметь? Мы своё чадо отдали центр развития "Росток", так там с детьми занимаются по всем направлениям. У меня сын уже всю таблицу умножения наизусть знает, в столбик примеры решает, а кроме того читает уже объемные тексты, да и по-английски неплохо так балакает.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ БАССЕЙНЫ С МОРСКОЙ ВОДОЙ!! КРЫМ!

Часовой пояс: UTC + 3 часа