ФОРУМ ЯЛТЫ

городской форум ялты
Текущее время: 22 апр 2018, 06:07

Коллекция зонтов Элитные бытовые товары для домохозяек Продажа хладонов в Крыму

Поиск по форуму

Часовой пояс: UTC + 3 часа

СИСТЕМЫ УМЯГЧЕНИЯ, УФ УСТАНОВКИ, ТАБЛЕТИРОВАННАЯ СОЛЬ! КРЫМ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 16:24 
Новичок

Баллы репутации: 0
Доброго времени суток всем форумчанам.
Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения Ялты на автомобиле. Мы с семьей много путешествуем на автомобиле и решили посетить теперь уже российский Крымский край....
И вот что хочется сказать... ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА я давно не встречал ни в одном из городов России.
Все началось с того, что при въезде в Ялту мы уперлись в пробку. Ну с кем не случается. Это сейчас частое явление в городах. Но по мере продвижения в пробке я начинаю осознавать что это не пробка.... Это бардак!!!!! Причем полнейший... Оказывается все дело в том, что авто во всем городе не правильно паркуются!!! Точнее даже не паркуются, а бросаются там где можно и нельзя...
И так по порядку. На главной улице города находиться рынок (потом выяснили что их два). Ничего в этом плохого нет. И даже есть официальный паркинг. НО!!! Организация этого паркинга просто не "лезет ни в какие ворота" Машины паркуются перпендикулярно дороге. И в тот момент, когда люди начинают выезжать парковщики (о них отдельная песня) перекрывают движение целой улицы. В момент когда проезжал мимо рынка со стоянки выезжало 5 машин. И для каждой перекрывали движение!!!! БЕЗУМИЕ. Но все стоят и ждут! Это еще полбеды. Машины которые стоят по разгрузкой товара на рынок стоят вторым рядом!!!! И перекрывают улицу так, что троллейбус не может проехать!!!! И опять все стоят и ждут!!! И еще. А можно задать вопрос властям: А зачем Вы, власти, повесили знаки о запрете остановки, если все их игнорируют?... На улицах, не помню их названия, из-за неправильно припаркованных авто те же троллейбусы вынуждены выезжать на "встречку". Видел своими глазами как два троллейбуса не могли разъехаться из-за того, что и тому и тому надо было выезжать на встречку.... Вот и заторы... Вот и пробки.
Теперь об официальном паркинге... Принадлежат они какой-то компании. Не смотря на наличие паркоматов собирают деньги не очень вежливые мальчики. При этом при стоимости в 50 рублей они навязывают услугу "мы присмотрим" еще стоимостью в 50 рублей. И это без каких либо чеков и возможности кому-либо пожаловаться о беспределе происходящем на этих стоянках.

Вот такие впечатления у меня остались от посещения Ялты. И это в наше время в современной России. Даже, если сделать сноску на то, что Крым не так давно в России, я все таки призываю власти города обратить внимание на это. Я с ужасом думаю а что же будет летом, когда количество машин увеличиться. При обычных разговорах с местными на эту тему, мне говорили что это беда Ялты.
Что можно сказать. Гости города и местные жители - держитесь. Требуйте наведения порядка в этом вопросе!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Элитные бытовые товары для домохозяек       

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 16:20 
Посетитель

Беспредел!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 14:13 
Новичок